29 Aprile 2017
Siete qui: Home Risultati
Risultati

Qui troverete man mano i risultati delle gare dell'anno agonistico in corso.

Se volte visionare gli anni passati collegatevi all'archivio on line cliccando qui.

 

Allegati:
FileDescrizioneDimensione del FileModificato il
Scarica questo file (bambine.pdf)Firenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati BambineFirenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati Bambine576 Kb14/12/2015
Scarica questo file (CALCOLO PUNTEGGI TROFEO.xls)Trofeo Granducato - Classifica dopo 2 proveTrofeo Granducato - Classifica dopo 2 prove81 Kb15/12/2015
Scarica questo file (esordienti.pdf)Firenze - Trofeo Marzocco - EsordientiFirenze - Trofeo Marzocco - Esordienti541 Kb14/12/2015
Scarica questo file (maschietti.pdf)Firenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati MaschiettiFirenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati Maschietti613 Kb14/12/2015
Scarica questo file (prime_lame.pdf)Firenze - Trofeo Marzocco - Prime LameFirenze - Trofeo Marzocco - Prime Lame561 Kb14/12/2015
Scarica questo file (ragazze-allieve.pdf)Firenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati Ragazze-AllieveFirenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati Ragazze-Allieve635 Kb14/12/2015
Scarica questo file (ragazzi-allievi.pdf)Firenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati Ragazzi-AllieviFirenze - 2a Prova Trofeo del Granducato - Risultati Ragazzi-Allievi601 Kb14/12/2015
1 54° GPG "RENZO NOSTINI" - TROFEO "KINDER +SPORT" - Primo Giorno
2 CARRARA RISULTATI COPPA ITALIA REGIONALE
3 ASSISI INTERREGIONALE UMBRIA-MARCHE-TOSCANA GPG ALLE 6 ARMI - RISULTATI
4 Riccione - 2^ Prova Naz. Gran Prix Kinder +Sport U14 - Risultati
5 San Severo - 2^ Prova Naz. Gran Prix Kinder +Sport U14 - Risultati
6 Circuito Lui e Lei, Siena 12 marzo 2017 - Risultati
7 PONTEDERA RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTI ALLE 6 ARMI
8 SAN LEONARDO IN TREPONZIO GPG SCIABOLA RISULTATI
9 SIENA RISULTATI TROFEO GRANDUCATO GPG FIORETTO
10 ORVIETO RISULTATI 3° PROVA CIRCUITO TROFEO PEGASO GPG SPADA
11 Roma - Gran Prix Kinder +sport a squadre Sciabola
12 LIVORNO RISULTATI I LOVE FENCING GPG FIORETTO
13 BOLZANO - GRAN PRIX "KINDER +SPORT" UNDER14 - FIORETTO A SQUADRE
14 PISTOIA RISULTATI PEGASO GPG SPADA
15 Gran Prix "Kinder+Sport" a squadre - Treviso 22 gennaio 2017
16 Manifestazione Promozionale per le Categorie under 8
17 1° Prova del Trofeo Mediceo di sciabola di Livorno - Risultati
18 TERNI - RISULTATI 2^ Prova Nazionale Cadetti
19 FIRENZE RISULTATI 2° GRANDUCATO GPG FIORETTO
20 CALENZANO - RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE MEMORIAL ENIO ZANOTTI
21 RISULTATI PISTOIA 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE REGIONALE SPADA
22 ANCONA - 1^ PROVA GRAND PRIX U14
23 ANCONA - RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE PARALIMPICA
24 RAVENNA RISULTATI SPADA 1° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14
25 MONTECATINI RISULTATI SCIABOLA 1° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14
26 PISA - RISULTATI 1° PROVA GRANDUCATO GPG FIORETTO
27 PISA - RISULTATI TROFEO TORRE PENDENTE FIORETTO
28 RAVENNA PROVA NAZIONALE GIOVANI ALLE 6 ARMI
29 MASSA TROFEO PEGASO SPADA 1° PROVA
30 NAVACCHIO 2° PROVA NAZIONALE MASTER E TROFEO DELLE REGIONI FIORETTO E SCIABOLA
31 NOVARA RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE CADETTI SPADA
32 LUCCA - RISULTATI 1° PROVA INTERREGIONALE ALLE 6 ARMI
33 ARICCIA - RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE CADETTI FIORETTO E SCIABOLA
34 STRALSUND MONDIALI MASTER 2016
35 ERBA 1° PROVA DI QUALIFICAZIONE NAZIONALE
36 RISULTATI 1° PROVA REGIONALE DI QUALIFICAZIONE SPADA
37 GIOCHI PARALIMPICI RIO2016 - 4° GIORNATA
38 FESTA NAZIONALE DELLA SCHERMA 2016
39 RISULTATI RITORNO COPPA ITALIA A SQUADRE
40 RISULTATI COPPA ITALIA A SQUADRE
41 ROMA - RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI NON VEDENTI
42 ROMA – RISULTATI - CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PARALIMPICI INDIVIDUALI E A SQUADRE
43 ROMA RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E SERIE A1
44 MONTECATINI TERME - RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI MASTER SPADA
45 FIRENZE RISULTATI TROFEO CONI 2016
46 ACIREALE RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI CADETTI E GIOVANI
47 SIENA RISULTATI 4° PROVA REGIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME FIORETTO
48 ANCONA COPPA ITALIA NAZIONALE E CAMPIONATI A SQUADRE A2
49 RICCIONE - RISULTATI G.P.G. "RENZO NOSTINI" - "TROFEO KINDER + SPORT"
50 CAORLE CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE B1/B2/C e C1 di SPM e SPF
51 SIENA RISULTATI TROFEO ESTRA ESORDIENTI
52 SIENA RISULTATI 3° PROVA GRANDUCATO GPG FIORETTO
53 ADRIA RISULTATI PROVA INTEGRATA PARALIMPICA
54 ADRIA - COPPA ITALIA CADETTI ALLE 6 ARMI
55 CARRARA RISULTATI COPPA ITALIA REGIONALE
56 AREZZO RISULTATI 3° PROVA INTERREGIONALE TOSCANA / MARCHE / UMBRIA
57 PRATO RISULTATI 3° PROVA REGIONALE PROMOZIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME FIORETTO
58 ROMA - RISULTATI TERZA PROVA NAZIONALE PARALIMPICA
59 CASERTA RISULTATI 2° PROVA GRAN PRIX KINDER * SPORT SPADA
60 BORGO A MOZZANO (LU) RISULTATI 2° EDIZIONE "TROFEO PONTE DEL DIAVOLO" GPG SCIABOLA
61 SIENA RISULTATI TROFEO IL MANGIA CADETTI SPADA
62 SIENA TROFEO PEGASO - RISULTATI 3° PROVA GPG SPADA
63 NOVI SAD2016 - RISULTATI EUROPEI CADETTI GIOVANI
64 ROMA - RISULTATI 2° PROVA NAZIONALE GIOVANI
65 ROMA - RISULTATI 2^ PROVA NAZIONALE NON VEDENTI
66 RICCIONE RISULTATI 2° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 FIORETTO
67 SAN SEVERO RISULTATI 2° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 SCIABOLA
68 FIRENZE, RISULTATI - 2° PROVA REGIONALE PROMOZIONALE "MEMORIAL VANDA MICHELETTI"
69 BOLZANO - RISULTATI - 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE NAZIONALE
70 FOLIGNO - RISULTATI - GRAN PRIX KINDER +SPORT A SQUADRE - SPM/SPF
71 ANCONA - RISULTATI - GRAN PRIX KINDER +SPORT A SQUADRE - SCM/SCF
72 EGER COPPA DEL MONDO - SCHERMA PARALIMPICA
73 RISULTATI PONTEDERA CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTI
74 TREVISO RISULTATI GRAN PRIX UNDER 14 SQUADRE FIORETTO
75 NORCIA RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI UNDER 23
76 FIRENZE - RISULTATI 2° TROFEO REGIONALE GPG A SQUADRE
77 BUSTO ARSIZIO RISULTATI 2° PROVA NAZIONALE PARALIMPICA
78 PISTOIA RISULTATI 2° PROVA PEGASO SPADA
79 MONTECATINI TERME RISULTATI 2° PROVA NAZIONALE CADETTI
80 TERNI - RISULTATI 2^ PROVA NAZIONALE CADETTI DI SPADA MASCHILE E FEMMINILE
81 PIOMBINO - RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE GPG MEMORIAL ENIO ZANOTTI
82 SAN DONNINO RISULTATI QUALIFICAZIONE SPADA
83 FIRENZE RISULTATI 2° PROVA TROFEO DEL GRANDUCATO
84 FIRENZE RISULTATI 4° TROFEO MARZOCCO
85 ANCONA NON VEDENTI 1° PROVA NAZIONALE SPADA
86 ANCONA - RISULTATI - 1° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 – FIORETTO
87 LE FIAMME GIALLE SI AGGIUDICANO LA COPPA EUROPA 2015
88 MASSA TROFEO PEGASO GPG SPADA
89 TORINO GRAND PRIX TROFEO "INALPI"
90 ZEVIO - 1^ PROVA NAZIONALE GRAN PRIX KINDER +SPORT SCIABOLA
91 SALSOMAGGIORE - RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE GIOVANI
92 RAVENNA - RISULTATI 1° P. GRAN PRIX KINDER SPORT -14
93 ARICCIA - RISULTATI 2° PROVA MASTER FIORETTO E SCIABOLA
94 NOVARA - 1° PROVA NAZIONALE CADETTI SPADA
95 CHIAVARI 1° PROVA INTERREGIONALE GPG LIGURIA-TOSCANA-PIEMONTE-LOMBARDIA 2015/16
96 MONDIALI MASTER LIMOGES 2015
97 FOGGIA - RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE CADETTI FIORETTO E SCIABOLA
98 RAVENNA: RISULTATI 1° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE SPADA
99 PISA RISULTATI 1° PROVA GRANDUCATO GPG FIORETTO
100 ERBA - RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE DI QUALIFICAZIONE PARALIMPICA
101 ERBA - RISULTATI 1° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE
102 PISTOIA - 1° PROVA DI QUALIFICAZIONE REGIONALE DI SPADA
103 PUEGNAGO DEL GARDA - RISULTATI 1° PROVA MASTER
104 PIACENZA - FINALI DI COPPA ITALIA
105 TROFEO GIOVANI CONI 2015 RISULTATI
106 TORINO: RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E SERIE A1
107 CASSINO RISULTATI VIII TROFEO DELLE REGIONI GPG 2015
108 RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI MASTER PISTOIA 2015
109 SIENA - RISULTATI 4° PROVA PROMOZIONALE REGIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME
110 TREVISO RISULTATI ITALIANI CADETTI E GIOVANI 2015
111 RISULTATI COPPA ITALIA NAZIONALE E SERIE A2 A SQUADRE
112 RICCIONE - RISULTATI GRAN PREMIO GIOVANISSIMI 2015
113 ADRIA - RISULTATI PROVA INTEGRATA
114 CHIAVARI RISULTATI 6° PROVA MASTER
115 PIOMBINO TROFEO MEMORIAL ENIO ZANOTTI
116 PIOMBINO: RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE GPG MEMORIAL ENIO ZANOTTI
117 BRESSANONE 2° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 SPADA
118 SAN SEVERO 2° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 SCIABOLA
119 CARRARA RISULTATI COPPA ITALIA REGIONALE
120 BARI 5° PROVA NAZIONALE MASTER
121 SIENA RISULTATI 1° TROFEO PEGASO GPG SPADA
122 FIRENZE RISULTATI TROFEO MEMORIAL UGO PIGNOTTI
123 ARICCIA RISULTATI 2° PROVA NAZIONALE GIOVANI
124 RISULTATI TROFEO PONTE DEL DIAVOLO GPG SCIABOLA
125 PESARO RISULTATI 2° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 FIORETTO
126 LIVORNO - RISULTATI 3° PROVA REGIONALE PROMOZIONALE
127 PESARO - RISULTATI 3° PROVA NAZIONALE PARALIMPICA
128 PESARO RISULTATI SCHERMA NON VEDENTI
129 PESARO RISULTATI 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE NAZIONALE
130 FOLIGNO RISULTATI GRAND PRIX "KINDER +SPORT" UNDER 14 A SQUADRE SPADA
131 MERCATO S. SEVERINO RISULTATI GRAND PRIX "KINDER +SPORT" UNDER 14 A SQUADRE SCIABOLA
132 PISTOIA RISULTATI 2° TROFEO PEGASO SPADA
133 NORCIA RISULTATI GRAND PRIX "KINDER +SPORT" UNDER 14 A SQUADRE FIORETTO
134 FIRENZE 2° PROVA REGIONALE PROMOZIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME RISULTATI
135 FIRENZE - RISULTATI 2° PROVA REGIONALE PROMOZIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME
136 LUCCA RISULTATI 2° PROVA INTERREGIONALE TOSCANA/LIGURIA GPG
137 FIRENZE: RISULTATI 1° TROFEO REGIONALE GPG A SQUADRE
138 PONTEDERA: RISULTATI 2° QUALIFICAZIONE REGIONALE DI SPADA
139 FIRENZE - RISULTATI 2° PROVA GRANDUCATO GPG
140 MASSA CIRCUITO 1° TROFEO PEGASO GPG SPADA
141 RAVENNA RISULTATI 1° P. GRAN PRIX KINDER +SPORT SpM e SpF
142 ZEVIO - 1° P. GRAN PRIX KINDER +SPORT SCM-SCF
143 LUCCA RISULTATI 1° P. GRAN PRIX KINDER +SPORT FM-FF
144 LUCCA RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE SCHERMA NON VEDENTI
145 PISA RISULTATI 1° PROVA ATTIVITA' PROMOZIONALE
146 NOVARA RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE CADETTI SPADA
147 CHIAVARI - RISULTATI 1° PROVA INTERREGIONALE GPG LIGURIA/TOSCANA
148 MONDIALI MASTER DEBRECEN - UNGHERIA
149 RISULTATI INTERNAZIONALI 19 OTTOBRE 2014
150 PISA 1° PROVA CIRCUITO GRANDUCALE FIORETTO
151 SALSOMAGGIORE 1° PROVA NAZIONALE CADETTI
152 RAVENNA 1° PROVA DI QUALIFICAZIONE SPADA
153 RISULTATI COMO 1° PROVA NAZIONALE PARALIMPICA
154 RISULTATI COMO - 1° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE ASSOLUTI
155 RISULTATI INTERNAZIONALI 28 SETTEMBRE 2014
156 PISTOIA 1° PROVA DI QUALIFICAZIONE REGIONALE SI SPADA - RISULTATI
157 RAPALLO - TROFEO DELLE REGIONI GPG 2014
158 NORCIA CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI A SQUADRE MISTE
159 PISTOIA CAMPIONATI ITALIANI MASTER
160 ACIREALE 2014 - CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
161 LONATO COPPA DEL MONDO SCHERMA PARALIMPICA
162 SIENA , 10 MAGGIO 2014 - RISULTATI 4^ PROVA REGIONALE ESORDIENTI/P. L.
163 POREC CAMPIONATI EUROPEI MASTER
164 RISULTATI COPPA ITALIA NAZIONALE E SERIE A2 A SQUADRE
165 RICCIONE RISULTATI 51° GRAN PREMIO GIOVANISSIMI 2014
166 ADRIA - RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI UNDER 23
167 ADRIA - RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE E UNDER 23
168 RIMINI 2^ PROVA TORNEO NAZIONALE U14 KINDER+SPORT
169 CARRARA: RISULTATI COPPA ITALIA REGIONALE
170 PISA 2° PROVA TORRE PENDENTE GPG FIORETTO
171 SAN SEVERO - 2^ PROVA TORNEO NAZIONALE U14 KINDER+SPORT SCIABOLA
172 PESARO SCHERMA PARALIMPICA INTEGRATA E PER NON VEDENTI
173 PESARO 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE NAZIONALE 2014
174 PIOMBINO - 29^ COPPA M° A.PERONE
175 COPPE DEL MONDO - 22 e 23 MARZO 2014
176 PESARO - 2° P. GRAN PRIX KINDER +SPORT SPM e SPF
177 COPPA EUROPA FM SQUADRE
178 CAMPIONATO REGIONALE GPG ALLE 6 ARMI MEMORIAL "ENIO ZANOTTI"
179 SAN PIETROBURGO 2014 - GRAND PRIX FIE - FIORETTO MASCHILE
180 GERUSALEMME 2014 - CAMPIONATI EUROPEI CADETTI E GIOVANI
181 PISTOIA TERZA PROVA CIRCUITO NAZIONALE LUI & LEI
182 PISTOIA 2° PROVA QUALIFICAZIONE GRAN PREMIO ASSOLUTI MASTER
183 RISULTATI AGLIANA 3° PROVA CIRCUITO REGIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME
184 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE DI ZONA NORD E SERIE C2 DI SPM E SPF
185 FIRENZE 2° PROVA TROFEO MARZOTTO
186 COPPA DEL MONDO UNDER 20 - 15, 16 FEBBRAIO 2014
187 PONTEDERA: RISULTATI 2° PROVA QUALIFICAZIONE REGIONALE SPADA
188 FOLIGNO - GRAN PRIX A SQUADRE SPADA
189 FOGGIA 4° PROVA NAZIONALE MASTER
190 CAMPIONATI ITALIANI CADETTI E GIOVANI 2014
191 CAMPIONATI CADETTI E GIOVANI DEL MEDITERRANEO
192 COPPA DEL MONDO UNDER 20
193 CAMPI BISENZIO GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 A SQUADRE FIORETTO
194 NORCIA GRAN PRIX KINDER +SPORT - UNDER 14 A SQUADRE SCIABOLA
195 CASCINA CIRCUITO EUROPEO CADETTI
196 BUSTO ARSIZIO (VA) - CIRCUITO EUROPEO UNDER 23.
197 TROFEO IL MANGIA 2° PROVA GPG SPADA 2014
198 RISULTATI 2° PROVA INTERREGIONALE TOSCANA/LIGURIA GPG
199 ARICCIA 2° PROVA NAZIONALE GIOVANI ALLE 6 ARMI
200 UDINE PROVA DI COPPA DEL MONDO UNDER 20
201 RAVENNA: 1° PROVA DI QUALIFICAZIONE NAZIONALE
202 FRASCATI TROFEO DELLE REGIONI MASTER SQUADRE
203 SIENA RISULTATI 2° PROVA LA BALZANA
204 NAPOLI 2° PROVA NAZIONALE CADETTI SPADA
205 INTERNAZIONALI - 30 NOVEMBRE - 1° DICEMBRE 2013
206 RISULTATI 2° PROVA DEL CIRCUITO REGIONALE PROMOZIONALE
207 NOCERA UMBRA - RISULTATI 2° PROVA MASTER
208 FOGGIA - RISULTATI 2° PROVA NAZIONALE CADETTI FIO/SC
209 RAVENNA - RISULTATI: 1^ PROVA U14 SPADA KINDER +SPORT
210 INTERNAZIONALI - 16 E 17 NOVEMBRE 2013
211 RISULTATI: 1° P. GRAN PRIX KINDER +SPORT FIO/SC - LUCCA
212 INTERNAZIONALI - 9 E 10 NOVEMBRE 2013
213 FOLIGNO 1° PROVA QUALIFICAZIONE ZONA CENTRO
214 SIENA 1° PROVA TROFEO IL MANGIA GPG SPADA 2013/14
215 LA SPEZIA - 1° PROVA INTERREGIONALE GPG
216 1° PROVA DI QUALIFICAZIONE REGIONALE DI SPADA
217 CIRCUITO NAZIONALE MASTER - RISULTATI 1° PROVA
218 SALSOMAGGIORE 1° PROVA GIOVANI 2013/14
219 CIRCUITO EUROPEO CADETTI 19 e 20 OTTOBRE 2013
220 PISA 1° PROVA TORRE PENDENTE 2013/14
221 NOVARA 1° PROVA NAZIONALE CADETTI SPADA
222 CIRCUITO EUROPEO CADETTI - SPADA FEMMINILE
223 CIRCUITO REGIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME
224 COMO 1° PROVA NAZIONALE CADETTI
225 GODOLLO CIRCUITO EUROPEO CADETTI
226 MONDIALI MASTER VARNA2013
227 CAMPIONATI DEL MONDO BUDAPEST2013
228 RISULTATI GARA RITORNO COPPA ITALIA A SQUADRE
229 CAMPIONATI EUROPEI ZAGABRIA2013
230 PISA - GARA DI ANDATA COPPA ITALIA A SQUADRE
231 TORUN CAMPIONATI EUROPEI UNDER 23 - 2013
232 TRIESTE CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDIVIDUALI E SERIE A1
233 CASSINO - CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI
234 VI TROFEO DELLE REGIONI GPG 2013
235 TROFEO REGIONALE CADETTI ALLE 6 ARMI
236 RISULTATI "TROFEO ESTRA 2013"
237 EUROPEI MASTER TERNI2013
238 COPPA ITALIA INDIVIDUALE, SERIE A2 A SQUADRE E PROVA INTEGRATA
239 CLASSIFICA COPPA PER REGIONI
240 MEDAGLIERE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI 2013
241 RISULTATI 50° GRAN PREMIO GIOVANISSIMI “RENZO NOSTINI” - TROFEO “KINDER +SPORT”:
242 CAMP. ITALIANO B1/B2/C E C1 DI SPM E SPF - CAMPIONATO ITALIANO U23
243 CARRARA - RISULTATI COPPA ITALIA REGIONALE
244 POREC2013 - CAMPIONATI DEL MONDO CADETTI E GIOVANI
245 SIENA TROFEO IL MANGIA GPG SPADA
246 LA SPEZIA - RISULTATI 2° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE
247 RISULTATI - 3° PROVA CIRCUITO REGIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME
248 PESARO 2° PROVA GRAN PRIX “KINDER +SPORT” FIORETTO UNDER 14.
249 SAN SEVERO 2° PROVA GRAN PRIX “KINDER +SPORT” DI SCIABOLA UNDER 14.
250 NAPOLI – RISULTATI 2^ PROVA GRAN PRIX "KINDER +SPORT" U14
251 RISULTATI 2° PROVA CIRCUITO REGIONALE ESORDIENTI/PRIME LAME
252 AZZURRI NELL’WEEKEND DEL 16 E 17 MARZO 2013
253 IX TROFEO MEMORIAL "MARIO CURLETTO"
254 CAMPIONI REGIONALI 2012/13
255 TROFEO MEMORIAL ENIO ZANOTTI 2013
256 PIOMBINO RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE GPG 2013
257 BOLZANO TORNEO INTERNAZIONALE EDOARDO MANGIAROTTI 2013
258 BUDAPEST CAMPIONATI EUROPEI CADETTI E GIOVANI 2013
259 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE DI ZONA CENTRO E SERIE C2 DI SPM E SPF
260 RISULTATI GRAN PRIX “KINDER +SPORT” A SQUADRE - SPM-SPF UNDER 14
261 CAMPIONATI ITALIANI CADETTI E GIOVANI 2013
262 FOLIGNO UNDER 14 SCIABOLA A SQUADRE
263 FOGGIA UNDER 14 A SQUADRE FIORETTO
264 PARALIMPICA FOLIGNO 2^ PROVA CENTRO/NORD
265 SIENA TROFEO "LA BALZANA"
266 RISULTATI 2° PROVA INTERREGIONALE LIGURIA TOSCANA GPG
267 PISTOIA - RISULTATI - ABSOLUTE BEGINNERS
268 RISULTATI 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE REGIONALE SPM e SPF
269 RISULTATI ARICCIA - SECONDA PROVA NAZIONALE GIOVANI ALLE 6 ARMI
270 RISULTATI 2° PROVA TORRE PENDENTE
271 RISULTATI 1° COPPA REGIONALE MARZOCCO GPG FIORETTO
272 RAVENNA: 1° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE 6 ARMI
273 NAPOLI - 2^ PROVA NAZIONALE CADETTI - 8 DICEMBRE 2012 - SPADA MASCHILE
274 RAVENNA 1° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT UNDER 14 SPADA
275 ARICCIA - SECONDA PROVA NAZIONALE CADETTI FIORETTO E SCIABOLA
276 1° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT ScM - ScF - MILANO
277 1° PROVA GRAN PRIX KINDER +SPORT FM-FF - CALENZANO
278 ANCONA RISULTATI 1° PROVA FM ZONA CENTRO
279 RISULTATI 1° PROVA INTERREGIONALE GPG TOSCANA/LIGURIA
280 RISULTATI 1° PROVA NAZIONALE GIOVANI 2012/13
281 1° PROVA NAZIONALE TORRE PENDENTE 2012
282 SALSOMAGGIORE T - PRIMA PROVA NAZIONALE CADETTI SPADA MASCHILE
283 KREMS - CAMPIONATI DEL MONDO MASTER 2012
284 COMO - 1° PROVA NAZIONALE CADETTI FIORETTO/SCIABOLA
285 1ª PROVA DI QUALIFICAZIONE REGIONALE SPM e SPF - 2012/13
286 OLIMPIADI LONDRA 2012
287 CAMPIONATI EUROPEI ASSOLUTI - LEGNANO 2012
288 TROFEO DELLE REGIONI 2012
289 CHIAVARI: CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI A SQUADRE MISTE
290 RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI MASTER MONTECATINI
291 CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI 2012
292 BOLOGNA CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
293 ANCONA COPPA ITALIA NAZIONALE
294 RISULTATI GRAN PREMIO GIOVANISSIMI - RICCIONE
295 COPPA ITALIA REGIONALE 2012
296 ADRIA (RO) - CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE SERIE B e C
297 SIENA: 1° TROFEO ESTRA FIORETTO GPG
298 BOLZANO RISULTATI 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE NAZIONALE
299 PIOMBINO RISULTATI CIRCUITO MASTER VI PROVA NAZIONALE
300 RISULTATI 2° PROVA GRAND PRIX UNDER 14 SCIABOLA
301 RISULTATI 2° PROVA GRAND PRIX UNDER 14 SPADA
302 RISULTATI CAMPIONATI ITALIANI UNDER 23
303 CAMPIONATI DEL MONDO CADETTI E GIOVANI 2012
304 BELLUNO - 2° PROVA TORNEO NAZIONALE UNDER 14 KINDER +SPORT
305 CIRCUITO NAZIONALE MASTER - I RISULTATI DELLA 5^ PROVA ALLE 6 ARMI
306 III TROFEO TORRE PENDENTE
307 2° PROVA DI QUALIFICAZIONE ZONA CENTRO
308 CAMPIONI REGIONALI GPG 2011/12
309 RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE GPG - MEMORIAL "ENIO ZANOTTI"
310 POREC: RISULTATI CAMPIONATI EUROPEI CADETTI E GIOVANI
311 RISULTATI: 2° QUALIFICAZIONE REGIONALE DI SPM E SPF
312 JESOLO CAMPIONATI ITALIANI CADETTI E GIOVANI ALLE 6 ARMI
313 RISULTATI TROFEO KINDER+ SPORT - FIORETTO A SQUADRE M/F UNDER 14 .
314 RISULTATI TROFEO KINDER+ SPORT - SPADA E SCIABOLA A SQUADRE M/F UNDER 14 .
315 RISULTATI CIRCUITO EUROPEO - 17
316 POREC: CAMPIONATI DEL MEDITERRANEO
317 LA SPEZIA: RISULTATI 2° PROVA INTERREGIONALE GPG LIGURIA/TOSCANA
318 RISULTATI 1° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE - RAVENNA
319 RISULTATI 1° TROFEO REGIONALE TOSCANO A SQUADRE MISTE
320 RISULTATI 2° PROVA NAZIONALE CADETTI
321 ANCONA - RISULTATI 1° PROVA ZONA CENTRO
322 TORINO - RISULTATI 2° PROVA NAZIONALE SPM E SPF
323 RISULTATI TROFEO DELLE REGIONI MASTER
324 ZEVIO (VR): RISULTATI 1° PROVA GRAND PRIX UNDER 14 DI SCIABOLA
325 CALENZANO: RISULTATI 1° PROVA GRAND PRIX UNDER 14 DI FIORETTO
326 RAVENNA: RISULTATI 1° PROVA UNDER 14 SPM e SPF
327 PISTOIA - RISULTATI: 1° QUALIFICAZIONE REGIONALE SPM E SPF
328 LA SPEZIA 1° PROVA GIOVANI
329 RISULTATI CAPANNORI PROVA REGIONALE GPG
330 NAPOLI: 1° PROVA NAZIONALE CADETTI SPM/SPF
331 RISULTATI III° TROFEO TORRE PENDENTE
332 ARICCIA 1° PROVA NAZIONALE CADETTI

F.I.S. - Comitato Regionale Toscano

c/o Edoardo Morini
Viale Macallè, 12
51100 Pistoia
email: e.morini1940@gmail.com
cell: 3476423554

C.F. 05271310582
P.IVA 01382601001

Your are currently browsing this site with Internet Explorer 6 (IE6).

Your current web browser must be updated to version 7 of Internet Explorer (IE7) to take advantage of all of template's capabilities.

Why should I upgrade to Internet Explorer 7? Microsoft has redesigned Internet Explorer from the ground up, with better security, new capabilities, and a whole new interface. Many changes resulted from the feedback of millions of users who tested prerelease versions of the new browser. The most compelling reason to upgrade is the improved security. The Internet of today is not the Internet of five years ago. There are dangers that simply didn't exist back in 2001, when Internet Explorer 6 was released to the world. Internet Explorer 7 makes surfing the web fundamentally safer by offering greater protection against viruses, spyware, and other online risks.

Get free downloads for Internet Explorer 7, including recommended updates as they become available. To download Internet Explorer 7 in the language of your choice, please visit the Internet Explorer 7 worldwide page.